image
Здравоохранение
723

Вологжанам сегодня расскажут, как вовремя распознать онкозаболевание

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Жители Вологодской области смогут получить консультацию врачей по вопросам ранней диагностики онкологических заболеваний в рамках проекта «Телефон здоровья». Бесплатные консультации состоятся 5 и 6 февраля в Вологде и Череповце.

Специалисты ответят на все вопросы, связанные с профилактикой и ранним выявлением онкозаболеваний.

5 февраля (среда): Вологжане смогут проконсультироваться с главным врачом областного онкологического диспансера, врачом-онкологом и главным внештатным специалистом-онкологом Минздрава России Надеждой Крюковой. Она расскажет, какие методы диагностики наиболее эффективны и как выявить болезнь на ранних стадиях.

Телефон в Вологде: 8 (8172) 72-00-60

6 февраля (четверг): В Череповце на вопросы жителей ответит врач-колопроктолог Вологодской областной клинической больницы №2 Алексей Лопатин. Тема консультации – скрининг рака кишечника и способы раннего выявления новообразований.

Телефон в Череповце: 8 (8202) 55-18-47

По данным врачей, многие онкологические заболевания можно успешно лечить, если обнаружить их на ранней стадии. Однако страх перед походом к врачу и нехватка информации часто приводят к позднему выявлению опухолей, когда лечение уже становится сложнее.

Медики напоминают, что профилактические осмотры и регулярные обследования могут спасти жизнь. Особое внимание следует уделять таким симптомам, как резкая потеря веса, усталость, изменение кожи и появление новообразований.

Телефонные линии будут открыты с 15:00 до 16:00. Консультации предоставляются бесплатно.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» проиграл в стартовом матче нового чемпионата МХЛ
Череповчане на своем льду уступили молодежке столичного «Динамо»
08-09-2025 667 просмотров
«Лучше проиграть и знать, почему это произошло, чем выиграть и понятия не иметь за счет чего»
Наставники футбольных «Динамо» и «Иркутск» поделились своими впечатлениями от игры
08-09-2025 2 558 просмотров
В ФИФА обсуждают проведение футбольного матча между сборными России и США
Об этом рассказал министр иностранных дел РФ
08-09-2025 1 847 просмотров