Здравоохранение
1 103

Вологжане не прекращают умирать от COVID-19

Очередная статистка сайта стопкоронавирус.рф не радует, несмотря на снижение количества выявленных заболевших на Вологодчине.

За сутки их всего 106 человек – а вот смертельные случаи не прекращаются, за сутки минус три человека от ковида, за год пандемии 849 вологжан скончались.

На сегодня болеет 2040 человек, за год заболели 40941 человек.

Выздоровели за сутки 139 человек, а всего выздоровело за год от ковида 38052 человека.  

Режим ограничений на Вологодчине продлен до 31 марта, но кривая заболеваемости пока нестабильна, а вакцинация идет, но пока не ясно, как быстро смогут привить всех желающих.

О новой волне заболевания речь не идет, хотя статистика по ОРВИ, гриппу и ротавирусным инфекциям редко публикуется.

Поэтому  расслабляться и терять бдительность не стоит, маски и перчатки не лишние и на работе и в магазинах и в общественном транспорте.

Берегите себя и своих близких!

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров