image
Здравоохранение
1 103

Вологжане не прекращают умирать от COVID-19

Очередная статистка сайта стопкоронавирус.рф не радует, несмотря на снижение количества выявленных заболевших на Вологодчине.

За сутки их всего 106 человек – а вот смертельные случаи не прекращаются, за сутки минус три человека от ковида, за год пандемии 849 вологжан скончались.

На сегодня болеет 2040 человек, за год заболели 40941 человек.

Выздоровели за сутки 139 человек, а всего выздоровело за год от ковида 38052 человека.  

Режим ограничений на Вологодчине продлен до 31 марта, но кривая заболеваемости пока нестабильна, а вакцинация идет, но пока не ясно, как быстро смогут привить всех желающих.

О новой волне заболевания речь не идет, хотя статистика по ОРВИ, гриппу и ротавирусным инфекциям редко публикуется.

Поэтому  расслабляться и терять бдительность не стоит, маски и перчатки не лишние и на работе и в магазинах и в общественном транспорте.

Берегите себя и своих близких!

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра