image
Здравоохранение
721

Вологжане смогут привиться назальной вакциной от коронавируса

В Вологодскую область поступили насадки-распылители для назальной вакцины от ковида. Об этом рассказали сегодня в департаменте здравоохранения региона.

Это значит, что теперь вологжане смогут привиться не только классическим вариантом вакцины, но и новой разработкой.

«Первая партия насадок-распылителей закуплена за счет областного бюджета и уже поставлена в регион. В приоритетном порядке прививки с помощью насадок – распылителей получают мобилизованные и призывники», - отметили в областном депздраве.

Тех, кто также желает вакцинироваться назальным препаратом, приглашают завтра, 11 ноября, в пункт вакцинации в ТРЦ Мармелад. В этот день медики будут принимать вологжан с 14 до 19 часов.

Вакцинация назальной вакциной также проходит в два этапа, перерыв между которыми составляет три недели.

Главные новости Вологды за неделю
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - «Адмирал»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – настолько явные фавориты, что даже тревожно
20-11-2025 2 130 просмотров
Агроармия Вологодчины: новый парк техники для рекордов урожайности
В текущем году аграрии Вологодской области приобрели более 410 единиц современной сельскохозяйственной техники, произведенной в России и странах, поддерживающих наши национальные интересы.
20-11-2025 647 просмотров
Зима без больших счетов: советы эксперта по снижению расходов на электроэнергию
​Заместитель директора Центра компетенций НТИ на базе МГУ Тимофей Воронин поделился простым решением, позволяющим сэкономить на счетах за электричество зимой.
20-11-2025 1 763 просмотра