Здравоохранение
721

Вологжане смогут привиться назальной вакциной от коронавируса

В Вологодскую область поступили насадки-распылители для назальной вакцины от ковида. Об этом рассказали сегодня в департаменте здравоохранения региона.

Это значит, что теперь вологжане смогут привиться не только классическим вариантом вакцины, но и новой разработкой.

«Первая партия насадок-распылителей закуплена за счет областного бюджета и уже поставлена в регион. В приоритетном порядке прививки с помощью насадок – распылителей получают мобилизованные и призывники», - отметили в областном депздраве.

Тех, кто также желает вакцинироваться назальным препаратом, приглашают завтра, 11 ноября, в пункт вакцинации в ТРЦ Мармелад. В этот день медики будут принимать вологжан с 14 до 19 часов.

Вакцинация назальной вакциной также проходит в два этапа, перерыв между которыми составляет три недели.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко упустила лидерство в Кубке Содружества
После четырех промахов уроженка Гремячего невероятным усилием воли смогла вернуться в гонку и набрать важнейшие очки, но их все равно не хватило, чтобы остаться первой в рейтинге
21-12-2025 471 просмотр
Алина Пеклецова впервые в сезоне проиграла дистанционную гонку
Вологодская лыжница стала второй в «индивидуалке» на IV этапе Кубка России
21-12-2025 2 590 просмотров
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра