Здравоохранение
721

Вологжане смогут привиться назальной вакциной от коронавируса

В Вологодскую область поступили насадки-распылители для назальной вакцины от ковида. Об этом рассказали сегодня в департаменте здравоохранения региона.

Это значит, что теперь вологжане смогут привиться не только классическим вариантом вакцины, но и новой разработкой.

«Первая партия насадок-распылителей закуплена за счет областного бюджета и уже поставлена в регион. В приоритетном порядке прививки с помощью насадок – распылителей получают мобилизованные и призывники», - отметили в областном депздраве.

Тех, кто также желает вакцинироваться назальным препаратом, приглашают завтра, 11 ноября, в пункт вакцинации в ТРЦ Мармелад. В этот день медики будут принимать вологжан с 14 до 19 часов.

Вакцинация назальной вакциной также проходит в два этапа, перерыв между которыми составляет три недели.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» завершила 7-й тур чемпионата России четырьмя победами
Команда Вадима Панкова продолжает единолично лидировать в Высшей лиге «А»
11-01-2026 2 407 просмотров
Вторая «Северянка» одержала две победы в Салавате над ЖВК «Динамо Уфимочка-2»
Команда Александра Карикова укрепилась на верхней строчке чемпионата России подгруппы «Центр»
11-01-2026 1 001 просмотр
Наталия Шевченко была самой быстрой в масс-старте, но стала только четвертой
Еще одна уроженка Вологодской области не смогла финишировать
11-01-2026 2 707 просмотров