image
Здравоохранение
721

Вологжане смогут привиться назальной вакциной от коронавируса

В Вологодскую область поступили насадки-распылители для назальной вакцины от ковида. Об этом рассказали сегодня в департаменте здравоохранения региона.

Это значит, что теперь вологжане смогут привиться не только классическим вариантом вакцины, но и новой разработкой.

«Первая партия насадок-распылителей закуплена за счет областного бюджета и уже поставлена в регион. В приоритетном порядке прививки с помощью насадок – распылителей получают мобилизованные и призывники», - отметили в областном депздраве.

Тех, кто также желает вакцинироваться назальным препаратом, приглашают завтра, 11 ноября, в пункт вакцинации в ТРЦ Мармелад. В этот день медики будут принимать вологжан с 14 до 19 часов.

Вакцинация назальной вакциной также проходит в два этапа, перерыв между которыми составляет три недели.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка-2» во всеоружии подошла к встрече с самым сильным соперником в подгруппе
Команда Александра Карикова дважды обыграла ЖВК «Брянск», «отцепив» от гонки за первое место одного из претендентов. Впереди матчи с еще одним фаворитом
07-12-2025 2 125 просмотров
Хмуриться не надо. Превью матча «Лада» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера Конференции, главное не перемудрить
07-12-2025 1 111 просмотров