image
Здравоохранение
1 337

Вологжане смогут пройти экспресс-обследование в «Городке здоровья» на Пирогова

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Сегодня, 4 июня, на бульваре Пирогова в Вологде заработает «Городок здоровья» — передвижной медицинский пункт, где все желающие смогут пройти экспресс-обследование и получить консультации специалистов.

С 14:00 до 18:00 вологжане смогут измерить уровень холестерина и глюкозы в крови, проверить артериальное и внутриглазное давление, рост, вес и индекс массы тела. Также доступна анонимная экспресс-диагностика на ВИЧ.

Проект проходит в рамках губернаторской программы «Шаг к здоровью» Георгия Филимонова и направлен на укрепление здоровья населения и повышение продолжительности жизни — задачи, поставленные в нацпроекте «Продолжительная и активная жизнь».

Всего летом 2025 года в Вологде запланировано 11 выездных акций. Первая прошла 31 мая на бульваре Ильюшина. Мобильные «городки» будут менять локации, делая медицинскую помощь доступнее для всех жителей города.

Главные новости Вологды за неделю
«Лучше проиграть и знать, почему это произошло, чем выиграть и понятия не иметь за счет чего»
Наставники футбольных «Динамо» и «Иркутск» поделились своими впечатлениями от игры
08-09-2025 2 558 просмотров
В ФИФА обсуждают проведение футбольного матча между сборными России и США
Об этом рассказал министр иностранных дел РФ
08-09-2025 1 847 просмотров