image
Здравоохранение
1 337

Вологжане смогут пройти экспресс-обследование в «Городке здоровья» на Пирогова

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Сегодня, 4 июня, на бульваре Пирогова в Вологде заработает «Городок здоровья» — передвижной медицинский пункт, где все желающие смогут пройти экспресс-обследование и получить консультации специалистов.

С 14:00 до 18:00 вологжане смогут измерить уровень холестерина и глюкозы в крови, проверить артериальное и внутриглазное давление, рост, вес и индекс массы тела. Также доступна анонимная экспресс-диагностика на ВИЧ.

Проект проходит в рамках губернаторской программы «Шаг к здоровью» Георгия Филимонова и направлен на укрепление здоровья населения и повышение продолжительности жизни — задачи, поставленные в нацпроекте «Продолжительная и активная жизнь».

Всего летом 2025 года в Вологде запланировано 11 выездных акций. Первая прошла 31 мая на бульваре Ильюшина. Мобильные «городки» будут менять локации, делая медицинскую помощь доступнее для всех жителей города.

Главные новости Вологды за неделю
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров
Стало известно сколько заработает за сезон канадский легионер «Северстали»
Это будет вдвое больше, чем у ряда ведущих игроков череповецкой команды
06-06-2025 1 571 просмотр