image

Вологжане смогут сделать "Шаг к здоровью" прямо во дворе

добрая новость
04:47
1 804 просмотра
Екатерина Боженович

Жители Вологодской области смогут принять участие в проекте под названием "Шаг к здоровью". Он стартует 1 июля в ряде микрорайонов Вологды, а также в Череповце, Соколе и Великом Устюге.

Проект объединит представителей десяти медицинских учреждений. Каждый вторник, среду и четверг вологжане смогут не только пройти экспресс-обследование, но и задать интересующий вопрос медикам. 

«Оттягивание визита к врачу - достаточно частое явление. Однако в современных условиях такая привычка может слишком дорого стоить. Важно сделать первый шаг: измерить давление, уровень сахара и холестерина, получить необходимые рекомендации по питанию и физической нагрузке, которые подходят именно вам. В течение нескольких месяцев, пока позволяет погода, медики проведут приемы прямо на территории жилых кварталов крупных городов Вологодчины. Передвижные комплексы будут разделены на две части: зона для лекций и зона для медицинских манипуляций», - пояснил первый заместитель Губернатора Вологодской области Антон Кольцов.

В настоящее время уже приобретено необходимое оборудование. Центр медицинской профилактики подготовил 20 палаток, а также необходимое количество кресел, анализаторов, весов, ростомеров, а также средств индивидуальной защиты. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю