image
Здравоохранение
2 247

Вологжане смогут задать вопросы эндокринологу по «Телефону здоровья»

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Жителей Вологодской области приглашают принять участие в тематических консультациях по «Телефону здоровья». На этой неделе линию откроют два опытных эндокринолога, которые подробно расскажут о распространённых заболеваниях щитовидной железы и ответят на вопросы.

В среду, 21 мая, с 15:00 до 16:00 жители Вологды смогут позвонить по номеру 8 (8172) 72-00-60. На звонки будет отвечать Нина Холмская, врач-эндокринолог и заместитель главного врача по медчасти Вологодского регионального диабетологического центра. Она расскажет о профилактике, диагностике и лечении заболеваний щитовидной железы.

В четверг, 22 мая, с 15:00 до 16:00 консультации по номеру 8 (8202) 55-18-47 будет проводить Антон Гущин, врач-эндокринолог Череповецкой городской больницы. Тема его выступления — «Заболевания щитовидной железы. Советы эндокринолога».

Инициатор акции — Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Вологодской области. Цель проекта — информирование населения о способах предупреждения и своевременного выявления заболеваний, а также популяризация здорового образа жизни.

Главные новости Вологды за неделю
Спринт – нелюбимая гонка для вологодских лыжников и лыжниц
Лучший результат у Алины Пеклецовой – 17-е место
13-12-2025 651 просмотр
«Чеваката» на классе обыграла соперниц из ЖБК «Самара-2»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
13-12-2025 1 091 просмотр
«Алмаз» проиграл своему прямому конкуренту за попадание в зону плей-офф
Команда Константина Касаткина в первом матче на домашнем льду уступила МХК «Динамо-СПб»
13-12-2025 431 просмотр