image
Здравоохранение
405

Вологжане уже год живут в режиме повышенной готовности

На территории Вологодской области режим повышенной готовности длится уже год. Он был введен Постановление правительства региона 17 марта прошлого года из-за сложной ситуации и стремительного распространения коронавирусной инфекции.

Уже год режим повышенной готовности на территории Вологодской области продлевается. Напомним, что после введение режима было запрещено проведение спортивных и культурных мероприятий, а также массовых собраний с количеством участников свыше 500 человек. Чуть позже школьники перешли на дистанционный режим работы.

В настоящее время ситуация с коронавирусной инфекцией стабилизируется, но все же остается напряженной. В Вологодской области проводится массовая вакцинация. Запись на прививку доступна на портале государственных услуг, а также по номерам телефонов районных поликлиник.  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня. 22 августа, вступает в силу приказ Минздрава России от 29 июля 2026 года
1 комментарий 1 496 просмотров
Проект приказа ведомства опубликован для прохождения общественного обсуждения – до 5 сентября.
660 просмотров
Что пишут французы
756 просмотров