image
Здравоохранение
861

Вологжанин привез из Анапы сувениры и коронавирус

Во время традиционного прямого эфира мэр Вологды рассказал, что за сутки в городе выявлено 9 человек с коронавирусом. Большинство из заболевших - контактные. 1 случай был установлен на КПП, расположенном на железнодорожном вокзале. Вологжанин, прибывший на поезде из Анапы, оказался инфицирован ковидом.

В моногоспитале Вологды сейчас находится на лечении 83 человека. Из них 2 пациента подключены к ИВЛ, еще 5 на кислородной терапии. В общей сложности за все время пандемии было выявлено 601 случай коронавируса у граждан.

Сейчас вологжанам важно соблюдать меры профилактики, надевать маску, перчатки и соблюдать социальную дистанцию при посещении многолюдных мест. 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде состоялось торжественное открытие трехдневного фестиваля уличных театров «Кружево историй»
1 873 просмотра
Глава администрации сообщил, что пожар на улице Мохова, 40 ликвидирован
2 292 просмотра
Форум проходит 19 и 20 июня - в дни, когда Вологодская область отмечает освобождение региона от вражеских войск
1 423 просмотра