image
Здравоохранение
616

Вологжанка на ИВЛ родила здорового ребенка в моногоспитале

Главный врач первой горбольницы Вологды сообщил о рождении в моногоспитале здорового малыша. При этом Павел Шепринский сообщил, что ребенка родила женщина со стопроцентным поражением легких, находящаяся на аппарате искусственной вентиляции легких.

Во время родов врачи сделали вологжанке кесарево сечение. В данный момент и мама, и младенец чувствуют себя хорошо. По словам главврача, обоих перевели на реабилитацию в другое медучреждение, так как тестирование на коронавирус показало отрицательные результаты. Перед этим женщина провела на аппарате ИВЛ несколько недель, но сейчас дышит самостоятельно.

Шепринский также отметил, что не всегда стопроцентное поражение легких влечет за собой летальный исход. Условия современных больниц позволяют добиться хороших результатов в лечении.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
866 просмотров
На эту тему высказался Антон Горелкин - первый зампред IT-комитета Госдумы
1 комментарий 1 789 просмотров
Что-то подзатянулась безвыгрышная серия вологодского «Динамо» в матчах футбольной Второй лиги Б. Предыдущая победа значится аж 5 июля, когда вологжане дома разгромили красноярский «Енисей-2» – 4:0
2 763 просмотра