image
Здравоохранение
733

Восемь вологжан скончались от ковида за сутки

Ковид продолжает собирать на территории Вологодской области смертельный урожай. Вновь стало известно о летальных случаях среди лиц, у которых ранее была подтверждена коронавирусная инфекция. Людям еще раз объясняют, что необходимо надевать маски, пользоваться перчатками, соблюдать дистанцию и пройти полный курс вакцинации. Только в этом случае можно будет говорить об остановке пандемии.

Федеральный портал Стопкоронавирус. РФ сообщает, что за минувшие сутки в Вологодской области было выявлено 228 новых случаев заболевания ковидом. За весь период разгула инфекции зарегистрировано уже 56116 человек. Поправиться смогли 50055, из которых за последние 24 часа 176. Не обошлось за сутки и без летальных исходов. Скончалось еще 8 граждан. Общее число жертв среди жителей Вологодской области составило 1420.

Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
2 769 просмотров