Здравоохранение
536

ВОЗ: пандемия коронавируса закончится в 2022 году

Как заявил эксперт ВОЗ Ханс Клюге – человечество преодолеет пандемию COVID-19 уже в будущем году. Точнее с начала 2022 года о пандемии можно будет вспоминать как об ужасном сне, ставшем явью.

Нет, заболевание не пропадет – оно теперь навсегда с человеком как ОРВИ или грипп, но его уже можно будет эффективно лечить, прививать людей обновленными вакцинами.

Можно будет адаптировать вакцины к новым штаммам, а это, несомненно, проще, чем создавать с нуля новый продукт.

Ну, а медицинская наука не стоит на месте – лекарства будут совершенствоваться, а организм человека адаптироваться к новым вызовам вируса.

Кроме того, человечество стало более дисциплинированным, использование масок, перчаток, соблюдение дистанции и сразу же обращаться к врачу при недомогании – привычки, которые спасут не одну жизнь.

Но эксперт также отметил, что это только его прогноз – а не объективная реальность. И то, как будут развиваться события с 100% точностью сказать нельзя, сообщает российские СМИ, ссылаясь на данные ВОЗ.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 422 просмотра
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров