Здравоохранение
752

ВОЗ вновь пересмотрела рекомендации и посоветовала маски

Всемирная организация здравоохранения вновь пересмотрела собственные рекомендации и опять порекомендовала массовое использование защитных масок. Специалисты считают, что маски необходимо надевать всем, но лишь в тех случаях, когда нет фактической возможности соблюдать социальную дистанцию.

Сейчас повсеместно проводится ослабление ограничительных мер. Люди массово покидают дома и направляются в магазины, кинотеатры, спортзалы, передвигаются на общественном транспорте. Для того, чтобы избежать второй волны коронавируса, по мнению ВОЗ, необходимо использовать средства индивидуальной защиты, включая медицинские маски.

Напомним, что ранее в ВОЗ отрицали необходимость повсеместного использования масок населением, считая это лишней строкой в семейном бюджете. 

Главные новости Вологды за неделю
Приближается Пасха, и в магазинах уже появились куличи на любой вкус и кошелёк - от скромных до очень дорогих
1 226 просмотров
По рекомендации Минпросвещения, отдыхать дети будут 92 дня — до 31 августа
1 946 просмотров
Масштаб проблемы, похоже, вышел на принципиально новый уровень
1 комментарий 1 549 просмотров