image
Здравоохранение
571

ВОЗ ждет документы по «Спутнику V», чтобы дать оценку препарату

Всемирная организация здравоохранения ждет из России полный пакет документов по вакцине «Спутник V», чтобы оценить препарат, приводит ТАСС слова старшего специалиста отдела иммунизации Европейского бюро ВОЗ Олега Бенеша.

«Хотел бы отметить, что ВОЗ продолжает активно сотрудничать с представителями РФ по вопросам подготовки полного пакета документации для того, чтобы провести оценку вакцины «Спутник V», — заявил Бенеш.

Специалисты ВОЗ проанализируют препарат по таким параметрам как качество, безопасность и эффективность, уточнил он.

 

Ранее сообщалось, что ВОЗ планирует одобрить российскую вакцину от коронавируса к середине сентября. А на встрече G20 министры здравоохранения признали «Спутник V» лучшим препаратом для профилактики инфекции.

Главные новости Вологды за неделю
Выпуск под названием «Батюшка Покров» посвящён традициям празднования Покрова Пресвятой Богородицы на Русском Север
532 просмотра
2 комментария 1 849 просмотров
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях
2 518 просмотров