image
Здравоохранение
571

ВОЗ ждет документы по «Спутнику V», чтобы дать оценку препарату

Всемирная организация здравоохранения ждет из России полный пакет документов по вакцине «Спутник V», чтобы оценить препарат, приводит ТАСС слова старшего специалиста отдела иммунизации Европейского бюро ВОЗ Олега Бенеша.

«Хотел бы отметить, что ВОЗ продолжает активно сотрудничать с представителями РФ по вопросам подготовки полного пакета документации для того, чтобы провести оценку вакцины «Спутник V», — заявил Бенеш.

Специалисты ВОЗ проанализируют препарат по таким параметрам как качество, безопасность и эффективность, уточнил он.

 

Ранее сообщалось, что ВОЗ планирует одобрить российскую вакцину от коронавируса к середине сентября. А на встрече G20 министры здравоохранения признали «Спутник V» лучшим препаратом для профилактики инфекции.

Главные новости Вологды за неделю
Однако рядовым гражданам бояться нечего — уверяют и Минфин, и налоговики
3 комментария 2 580 просмотров
Предложение Сергея Воропанова было встречено неоднозначно
5 комментариев 2 561 просмотр
Сенатор Роман Маслов сообщил, что новая норма вступит в действие с 1 сентября 2026 года
1 917 просмотров