image
Здравоохранение
571

ВОЗ ждет документы по «Спутнику V», чтобы дать оценку препарату

Всемирная организация здравоохранения ждет из России полный пакет документов по вакцине «Спутник V», чтобы оценить препарат, приводит ТАСС слова старшего специалиста отдела иммунизации Европейского бюро ВОЗ Олега Бенеша.

«Хотел бы отметить, что ВОЗ продолжает активно сотрудничать с представителями РФ по вопросам подготовки полного пакета документации для того, чтобы провести оценку вакцины «Спутник V», — заявил Бенеш.

Специалисты ВОЗ проанализируют препарат по таким параметрам как качество, безопасность и эффективность, уточнил он.

 

Ранее сообщалось, что ВОЗ планирует одобрить российскую вакцину от коронавируса к середине сентября. А на встрече G20 министры здравоохранения признали «Спутник V» лучшим препаратом для профилактики инфекции.

Главные новости Вологды за неделю
В правительстве подготовлен проект соответствующего постановления правительства. Документ вынесен на общественное обсуждение - до 18 сентября.
1 277 просмотров
Начинают действовать поправки в закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»
825 просмотров
Западное издание - о том, что «Киев ищет новые способы получения денежных средств, поскольку сталкивается со значительным дефицитом бюджета».
1 538 просмотров