Здравоохранение
628

Возраст деньгам не помеха: врачи и фельдшеры Вологодчины получат помощь

Деньги по программам «Земской доктор» и «Земской фельдшер» на Вологодчине смогут получить все участники, без учета возраста.  Размер так называемых «подъемных» средств для фельдшера составляет 500 тыс. рублей, для врача – 1 млн. рублей. 

Ранее рассчитывать на данные выплаты могли лишь специалисты, чей возраст не превышал 50 лет. Стоит отметить, что нововведение касается тех, кто принимает участие в программе после даты принятия изменений. Те врачи и фельдшеры, которые переехали в село ранее и были старше 50 лет, выплату не получат.

Благодаря реализации программы «Земской фельдшер» и «Земской доктор» на территорию сельских поселений уже удалось привлечь специалистов не только из региона, но и из других субъектов. 

Главные новости Вологды за неделю
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров
«Снежный коллапс»: вологжане фиксируют десятки проблемных участков после снегопада
В Вологде после обильных снегопадов сложилась критическая ситуация с уборкой.
13-01-2026 981 просмотр