image
Здравоохранение
628

Возраст деньгам не помеха: врачи и фельдшеры Вологодчины получат помощь

Деньги по программам «Земской доктор» и «Земской фельдшер» на Вологодчине смогут получить все участники, без учета возраста.  Размер так называемых «подъемных» средств для фельдшера составляет 500 тыс. рублей, для врача – 1 млн. рублей. 

Ранее рассчитывать на данные выплаты могли лишь специалисты, чей возраст не превышал 50 лет. Стоит отметить, что нововведение касается тех, кто принимает участие в программе после даты принятия изменений. Те врачи и фельдшеры, которые переехали в село ранее и были старше 50 лет, выплату не получат.

Благодаря реализации программы «Земской фельдшер» и «Земской доктор» на территорию сельских поселений уже удалось привлечь специалистов не только из региона, но и из других субъектов. 

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова выиграла 10-километровую «разделку» на I этапе Кубка России
Вологодская лыжница «привезла» своим ближайшим преследовательницам почти полминуты
27-11-2025 2 672 просмотра
Наталия Шевченко проехала мимо подиума на I этапе Кубка России по биатлону
Вологодская биатлонистка призналась, что сильно замерзла
27-11-2025 409 просмотров