image
Здравоохранение
701

Возвращение врачей в поликлинику № 7 Череповца откладывается

Здание, закрытое на реконструкцию, залили проливные дожди

В августе на здании поликлиники на Октябрьском проспекте начали достраивать третий этаж. Врачи на время строительства переехали в другие помещения, где продолжили прием пациентов. Работы планировалось закончить в течение 10 дней. Уже установили панели. Вместо крыши было брошено временное брезентовое покрытие, сообщает официальный сайт Череповца. Но оно не выдержало мощный поток осадков. Брезент сорвало, дожди подтопили второй этаж поликлиники.

Как прокомментировал главврач поликлиники № 7 Павел Дмитриев, переезд в такие помещения невозможен. Строители начали возводить кровлю, но придется дождаться, когда стены полностью просохнут. Только тогда можно будет вернуться в здание на Октябрьском проспекте.

Добавлю, что возведение третьего этажа ведет питерская фирма. На строительство из городского бюджета выделено 25 миллионов рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Минске уступила местному «Динамо»
Команда Андрея Козырева проиграла третий матч подряд
10-02-2026 1 949 просмотров
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров