image
Здравоохранение
559

Врач: алкоголики живут дольше трудоголиков

Спортивный врач Александра Пурига рассказала, к чему ведет зависимость человека от работы и нежелание регулярно уходить в отпуск и отдыхать.

 

В своем Telegram-канале доктор сравнила продолжительность жизни тех, кто не может обходиться без алкоголя и тех, кто не может остановиться и все время работает. Вывод удивляет – трудоголики живут меньше.

«У людей начинаются нервные расстройства, хроническая усталость, сердечно-сосудистые и онкологические заболевания», — говорит Пурига.

Если человек не может переключаться с профессиональных дел, отдыхать от производственных задач, ему грозят  постоянные головные боли, проблемы со сном, потеря концентрации внимания, боли в мышцах и суставах. Жить нужно так, чтобы потом не жалеть, что жизнь собственно прошла мимо, пока человек, не отрываясь работал.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» – первая команда на «Западе» НМХЛ
В активе молодежки 35-го региона шесть побед в шести матчах
24-10-2025 1 948 просмотров
«Хочется завершить сезон как можно лучше». Превью матча ФК «Череповец» - «Енисей-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» безоговорочные фавориты
24-10-2025 1 039 просмотров