image
Здравоохранение
817

Врача из Череповца винят в смерти двухлетней девочки

В Череповце продолжается расследование уголовного дела по факту смерти 2-летней девочки. Врач – инфекционист, по версии следственных органов, причастен к гибели ребенка. Женщина допустила халатность. В настоящее время проводится экспертиза, которая поможет определить степень причастности медицинского работника. Об этом сообщает пресс-служба города металлургов.

Повторная экспертиза была назначена по ходатайству стороны защиты. 27-летняя врач свою вину отрицает. Напомним, что трагедия произошла в Череповце еще в начале октября прошлого года. Маленькую девочку доставили в инфекционную больницу с высокой температурой. Чуть позже ребенка из инфекционной больницы перевели детскую, поставив диагноз геморрагический васкулит. 

В тот момент, когда ребенка привезли в детскую больницу, выяснился настоящий диагноз – менингит. Состояние девочки уже было очень тяжелым, врачи помочь ей не смогли. По мнению стороны обвинения, именно врач-инфекционист виновата в том, что поставила неверный диагноз. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская биатлонистка упустила миллион рублей, заработав скромные 90 000
Наталия Шевченко заняла шестое место в масс-старте на Кубке МЛКБ
22-11-2025 2 299 просмотров
Георгий Филимонов уехал в Китай
Глава Вологодской области Георгий Филимонов находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике
22-11-2025 1 361 просмотр
Вологжанин Максим Цветков снялся с первой гонки в сезоне
Похоже, 33-летний биатлонист примеряет на себя роль тренера
22-11-2025 555 просмотров