image
Здравоохранение
453

Врачей наказали за плохой почерк

К дисциплинарной ответственности за ненадлежащее оформление медицинских документов были привлечены три врача. В числе прочего, их наказали и за неразборчивый почерк. Об этом сообщает пресс – служба Кировской межрайонной прокуратуры Калужской обрасти. 

Нарушения были выявлены в Центральной межрайонной больнице №1. В ходе проверки удалось выяснить, что врачи не в полной мере фиксировали в картах все жалобы пациентов, результаты осмотра и сведения о диагнозе. В отдельных случаях почерк врачей был нечитаемым.

Троих врачей данного лечебного учреждения привлекли к дисциплинарной ответственности, а главному врачу внесено представление об устранении нарушений.

 

Главные новости Вологды за неделю
Каждый пятый погибший в ДТП россиянин не использовал ремень безопасности
​Каждый пятый погибший водитель или пассажир в результате ДТП оказался непристёгнутым ремнём безопасности, свидетельствуют данные новой стратегии повышения дорожной безопасности, представленной МВД России.
21-11-2025 1 893 просмотра
Минздрав утвердил две инновационные вакцины против рака
Минздрав России одобрил применение двух новых видов вакцин для борьбы с онкологическими заболеваниями: препарата на основе мРНК-технологий и пептидной вакцины.
21-11-2025 1 741 просмотр
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – владивостокский «Адмирал»
Подопечным Андрея Козырева в очередной раз пришлось доказывать, что они «короли овертайма»
20-11-2025 1 715 просмотров