Врачи говорят, эти 5 симптомов нельзя игнорировать

Здравоохранение
12:57
11 719 просмотров
Елена Иванова

К сожалению, мы никак не можем научиться с вниманием относиться к своему здоровью. Конечно, есть и такие граждане, кто к врачу мчится после укуса комара, но большинство из нас игнорирует даже явные признаки развития болезни, которые подает наш организм, пишет «Медикфорум».

 

Итак, 5 симптомов, которые нельзя игнорировать:

1. Постоянная жажда.Устойчивое желание выпить воды, скорее всего, говорит о повышении уровня сахара в крови. А если вы еще постоянно испытываете усталость и желание сходить в туалет, возможно, у вас идет развитие преддиабета или полноценного диабета. Нужно идти к врачу.

2. Кровь в моче. Даже если вы заметили это всего один раз, обратитесь к доктору. Чаще всего кровь в моче вызывается циститом, однако это может быть «сигналом» опухоли мочевого пузыря. На ранних стадиях перехватить болезнь гораздо проще.

3. Необъяснимые синяки. Они появляться на теле из-за нехватки тромбоцитов, которые помогают сворачиваться крови, или при лейкозе. В некоторых случаях подобные «следы» могут проявиться и после избыточного приема аспирина. Однако врач разберется лучше.

4. Хриплый голос. Если хрипота не проходит более трех недель, это должно вас насторожить. Особенно, если вы — заядлый курильщик. Это тоже требует проверки, так как может быть показателем развития онкологии.

5. Ночная потливость. Чаще всего — это проявление менопаузы. Впрочем, устойчивая ночная потливость и жар могут сигнализировать о раке крови.