image

Врачи говорят, эти вредные привычки убивают не хуже сигарет

Здравоохранение
12:55
2 577 просмотров
Елена Иванова

О вреде никотина и алкоголя мы знаем с детства. Но, даже исключив их из употребления, мы можем нанести своими привычками непоправимый вред собственному здоровью

 

Итак, вредные привычки.

Сидячее положение длительное время. Если человек проводит много времени в положении сидя, это способствует развитию опасных болезней. Канадские ученые подтверждают: повышается риск рака кишечника, груди а также легких и предстательной железы.

 

Врачи рекомендуют каждый час делать небольшие перерывы в работе на легкую гимнастику.

 

Много белковых продуктов в рационе. Мы очень любим мясо и сыр. Но врачи предупреждают: чрезмерная любовь к продуктам с животными белками убивает наравне с курением. Специалисты из Калифорнийского университета установили: люди среднего возраста с подобным рационом умирают от рака в четыре раза чаще.

 

Приготовление еды на газовой плите. Ученые говорят, люди, готовящие еду на газовой плите, получают такой же набор химических веществ (окись углерода, двуокись азота, формальдегид), как и курильщики. Если дома работает газовая плита, нужно установить вытяжку.

 

Сидеть в туалете с гаджетами. Современные люди все больше времени проводят в туалете с другом-гаджетом — общаются с друзьями, читают ленту в соцсетях. По словам врачей, в в это время в организме человека повышается давление на тазовое дно, а это чревато, в частности, развитием грыж и воспалительных процессов в кишечнике, выпадением геморроидальных узлов и тазовых органов. Кроме того, повышается риск сердечных приступов.

Главные новости Вологды за неделю