image

Врачи назвали факторы, мешающие похудеть, и продукт, подавляющий чувство голода

Здравоохранение
16:25
902 просмотра
Елена Иванова

Удивительно, но стресс или недостаток сна может привести к тому, что человек начнет поправляться. Нередко из-за этих причин происходит замедление обмена веществ и накопление жировой прослойки. А все потому, что на каждого из нас по-разному влияет недосып или психологические напряжения

 

Еще одна причина, о которой вы можете даже не подозревать — неправильное функционирование надпочечников. Из-за аномалии вырабатывается слишком много кортизола, а он, в свою очередь, провоцирует повышение аппетита.

 

В качестве еще двух факторов врачи назвали проблемы с щитовидной железой и нехватку витамина D3 (холекальциферола), пишут «Известия». Именно витамин D3 отвечает за усвоение кальция — а кальций способствует здоровому обмену веществ.

 

Эксперты также назвали продукт, помогающий быстро похудеть — ростки пшеницы. Они содержат витамины А, Е и В, а также богаты кальцием, магнием и железом. Ростки пшеницы долгое время сохраняют чувство сытости, а еще подавляют выработку гормона голода грелина, известного как «гормон аппетита».

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров