image
Здравоохранение
298 571

Врачи назвали один из точных признаков заражения коронавирусом

Специалисты назвали один из основных признаков, по которому можно определить наличие у человека опасного коронавируса. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает РИА "Новости".

Таким признаком является уменьшение напряжения кислорода в артериальной крови. В медицине для этого используется термин сатурация. Уменьшение происходит из-за обширного поражения легочной ткани. Именно по этой причине у всех заболевших коронавирусом наблюдается компенсаторная одышка и другие проблемы с дыханием.

Напомним, что коронавирусом инфицированы уже более 210 тысяч человек во всем мире, более 9 тысяч скончались.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр