image
Здравоохранение
416

Врачи предупредили об опасности ношения масок в жару

Ведущие врачи отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи предупредили россиян, что ношение масок в жару может быть крайне опасно для здоровья. 

Отсутствие возможности свободно дышать, повышенная влажность и жара могут спровоцировать обострение хронических заболеваний, а также ухудшить состояние пожилых граждан. Для того, чтобы избежать негативных последствий, следует не выходить из дома в сильную жару. Также лучше отказаться от посещения мест массового скопления людей, а при нахождении на свежем воздухе не надевать защитную маску. 

Напомним, что несмотря на улучшение эпидемиологической ситуации опасность заражения коронавирусом остается. Наиболее подвержены инфекции граждане пожилого возраста, а также люди с хроническими заболеваниями. 

Главные новости Вологды за неделю
О том, что в России вовсю процветает незаконная торговля дикими животными, рассказал журналистам Александр Закондырин - директор «ВНИИ Экология».
2 718 просмотров
Опубликована статистика недавних обращений граждан в Инфоцентр СКР. Данные хотя бы за минувшие сутки – уже показатель того, «где что не так»
596 просмотров