image
Здравоохранение
1 072

Врачи предупреждают, что коронавирус не исчезнет

Врачи-инфекционисты предупреждают, что мир в опасности. Коронавирус никуда не исчезнет. Ситуация пока остается не до конца подконтрольной. Эффективной вакцины не существует. В настоящее время во всем мире зафиксировано уже более 9 миллионов фактов инфицирования, скончалось 476 тысяч.

Ученым удалось определить, что коронавирус прекрасно себя чувствует в водоемах. Он может сохраняться в данной среде до 25 дней. В связи с этим имеются опасения относительно того, что на пляжах могут происходить массовые заражения.

Ранее заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова предупреждала, что в нашей стране также не исключена "вторая волна" заражений. Люди, устав от режима ограничений, стали массово пренебрегать мерами профилактики. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» одержала историческую победу над «Локомотивом»
Этот матч стал 500-м победным для череповецкой команды в Континентальной хоккейной лиге
13-10-2025 2 518 просмотров
«Смысл выходить на матч и не стремиться его выиграть»?
Главный тренер вологодского «Динамо» порассуждал о мотивации своих футболистов перед последними турами Первенства Второй лиги
13-10-2025 1 комментарий 1 535 просмотров
У третьей «Северянки» три победы на старте Первой волейбольной лиги
И первое место в турнирной таблице чемпионата России
13-10-2025 2 430 просмотров