image
Здравоохранение
672

Второй коронавирусный год будет тяжелее первого

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям заявил, что второй год пандемии окажется для человечества более тяжелым. Майкл Райан сообщил об этом в официальном микроблоге организации в социальной сети Twitter.

«Мы вступаем во второй год, и он может оказаться даже более трудным, учитывая динамику распространения», – сообщил Райан.

Он также обратил внимание, что данные за последние две недели свидетельствуют о том, что заболеваемость «вновь достигла пика». Только за минувшую неделю в мире выявлено порядка пяти миллионов новых случаев заражения и свыше 85 тыс. смертей от коронавируса. Более половины новых заболевших приходится на Северную и Южную Америку более трети – на страны Европы.

По словам эксперта, в Северном полушарии в данный момент наблюдается «идеальный шторм», вызванный скоплениями людей в помещениях из-за холодного сезона. Кроме того, он напомнил о появлении новых штаммов.

 
Главные новости Вологды за неделю
«Смысл выходить на матч и не стремиться его выиграть»?
Главный тренер вологодского «Динамо» порассуждал о мотивации своих футболистов перед последними турами Первенства Второй лиги
13-10-2025 1 комментарий 1 535 просмотров
У третьей «Северянки» три победы на старте Первой волейбольной лиги
И первое место в турнирной таблице чемпионата России
13-10-2025 2 430 просмотров
Робкая надежда. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – если «желто-черные» когда-то и смогут победить чемпиона, то сейчас для этого самый подходящий момент
13-10-2025 2 279 просмотров