image
Здравоохранение
476

Выявлена новая опасная мутация коронавируса

В мире обнаружена новая опасная мутация коронавируса. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает РИА "Новости".

Опасность обнаружили генетики, работающие с больными ковидом на территории Южно-Африканской Республики. Изменения стали проявляться во время второй ковидной волны, накрывшей страну. Мутированный вирус распространяется в разы быстрее, чем выявленный в 2019 году. Новая мутация вызывает тяжелое течение болезни и серьезные осложнения. Новой разновидности более подвержены молодые люди.

Мутировавший вирус уже проник в Великобританию, Австралию и ряд африканских стран. Ученые обеспокоены. Сейчас не известно, сможет ли вакцины, производимые в разных странах, бороться с новой разновидностью коронавируса.

Людей убедительно просят надевать маски, перчатки, соблюдать социальную дистанцию и не заниматься самолечением.

Главные новости Вологды за неделю
Разнорабочие обогнали офис-менеджеров: как построить карьеру и зарабатывать больше 130 тысяч рублей в месяц
Эксперты отмечают, что в отличие от прежних стереотипов о низкой оплате труда, сегодня разнорабочие зарабатывают весьма прилично, зачастую опережая доходы офисных сотрудников.
01-12-2025 1 332 просмотра
Теплый ноябрь испортит урожай: советы по спасению посадок для дачников
Депутат Госдумы Никита Чаплин заявил, что аномально тёплые ноябрьские температуры представляют угрозу для растений, заставляя их преждевременно готовиться к весне и истощая их перед неизбежными заморозками.
01-12-2025 1 862 просмотра