image
Здравоохранение
476

Выявлена новая опасная мутация коронавируса

В мире обнаружена новая опасная мутация коронавируса. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает РИА "Новости".

Опасность обнаружили генетики, работающие с больными ковидом на территории Южно-Африканской Республики. Изменения стали проявляться во время второй ковидной волны, накрывшей страну. Мутированный вирус распространяется в разы быстрее, чем выявленный в 2019 году. Новая мутация вызывает тяжелое течение болезни и серьезные осложнения. Новой разновидности более подвержены молодые люди.

Мутировавший вирус уже проник в Великобританию, Австралию и ряд африканских стран. Ученые обеспокоены. Сейчас не известно, сможет ли вакцины, производимые в разных странах, бороться с новой разновидностью коронавируса.

Людей убедительно просят надевать маски, перчатки, соблюдать социальную дистанцию и не заниматься самолечением.

Главные новости Вологды за неделю
Государственная дума ставит точку: WhatsApp ждет полный запрет в России
Сегодня представитель Государственной думы России озвучил твёрдые намерения заблокировать мессенджер WhatsApp*.
02-12-2025 2 542 просмотра
Родственники раненых росгвардейцев получили право бесплатно находиться в санаториях вместе с бойцами
​С 7 декабря начнет действовать порядок оплаты путевок в санатории для родственников раненых в ходе СВО бойцов Росгвардии, позволяющий сопровождать воинов в процессе реабилитации.
02-12-2025 1 149 просмотров
Вологодские девушки покорили сербскую сцену танцем и рвутся завоевать мировой пьедестал на финале в Лос-Анджелесе
​Вологодская школа танца Black Bears одержала победу на этапе всемирно известного фестиваля World of Dance в Сербии. Коллектив готовится представить Россию на международном финале в Америке.
01-12-2025 2 562 просмотра