image
Здравоохранение
476

Выявлена новая опасная мутация коронавируса

В мире обнаружена новая опасная мутация коронавируса. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает РИА "Новости".

Опасность обнаружили генетики, работающие с больными ковидом на территории Южно-Африканской Республики. Изменения стали проявляться во время второй ковидной волны, накрывшей страну. Мутированный вирус распространяется в разы быстрее, чем выявленный в 2019 году. Новая мутация вызывает тяжелое течение болезни и серьезные осложнения. Новой разновидности более подвержены молодые люди.

Мутировавший вирус уже проник в Великобританию, Австралию и ряд африканских стран. Ученые обеспокоены. Сейчас не известно, сможет ли вакцины, производимые в разных странах, бороться с новой разновидностью коронавируса.

Людей убедительно просят надевать маски, перчатки, соблюдать социальную дистанцию и не заниматься самолечением.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра