Здравоохранение
781

Выявлена самая опасная мутация ковида

Специалисты определили самую опасную на данный момент мутацию коронавирусной инфекции. В беседе с "Вечерней Москвой" врач-терапевт рассказал подробности и способы проявления мутировавшего вируса.

«Это как у ВИЧ. На ровном месте вирус вдруг может стать мало того что более заразным, так еще и более устойчивым, создаст новые защитные механизмы от антител», - отметил Андрей Кондрахин.

Иными словами, мутации происходят каждый раз, когда белки плазмы крови начинают распознавать вирус. В таком случае иммунитет человека, фактически, не видит ковид и не сопротивляется. Инфицирование и развитие заболевания происходит в разы стремительнее. В этом и кроется одна из основных опасностей коронавирусной инфекции. 

В настоящее время научный мир пытается выработать способ, который поможет обезопасить человечество от этого вируса. 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде предъявлено обвинение водителю, виновному в гибели молодой пары в ДТП
Следственный комитет по Вологодской области официально предъявил обвинение 28-летнему вологжанину, по вине которого в центре города произошла смертельная авария
25-12-2025 958 просмотров
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - ХК «Сочи»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» явные фавориты, но так было и в прошлый раз, а победу пришлось вырывать в овертайме
25-12-2025 2 036 просмотров