Здравоохранение
560

Выявлены нарушения при выдаче льготных лекарств

Росздравнадзор обнаружил факты массового нарушения выдачи льготных лекарств на территории Российской Федерации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный источник. Нарушения уже нашли подтверждение в 16 регионах.

Люди не могли вовремя получить необходимые, лекарственные препараты. Лекарства закупались с большим опозданием. В некоторых регионах препараты не выписывались тем пациентам, у которых были все показания для их приема и получения. Потребность проживающего населения в лекарственном обеспечении не проводилась.

Росздравнадзор заверил, что в самое ближайшее время поставки и выдача лекарственных препаратов населению возобновится в полном объеме. Все результаты проверок будут переданы в органы Прокуратуры для правовой оценки.

 

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра