image
Здравоохранение
560

Выявлены нарушения при выдаче льготных лекарств

Росздравнадзор обнаружил факты массового нарушения выдачи льготных лекарств на территории Российской Федерации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный источник. Нарушения уже нашли подтверждение в 16 регионах.

Люди не могли вовремя получить необходимые, лекарственные препараты. Лекарства закупались с большим опозданием. В некоторых регионах препараты не выписывались тем пациентам, у которых были все показания для их приема и получения. Потребность проживающего населения в лекарственном обеспечении не проводилась.

Росздравнадзор заверил, что в самое ближайшее время поставки и выдача лекарственных препаратов населению возобновится в полном объеме. Все результаты проверок будут переданы в органы Прокуратуры для правовой оценки.

 

Главные новости Вологды за неделю
Упрощение процедуры позволяет соискателям ускорить процесс трудоустройства в тех отраслях, где законодательство предъявляет к персоналу особые требования.
2 437 просмотров
За последние десять месяцев этот показатель скакнул вверх сразу на 43 процента
1 005 просмотров