image
Здравоохранение
560

Выявлены нарушения при выдаче льготных лекарств

Росздравнадзор обнаружил факты массового нарушения выдачи льготных лекарств на территории Российской Федерации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный источник. Нарушения уже нашли подтверждение в 16 регионах.

Люди не могли вовремя получить необходимые, лекарственные препараты. Лекарства закупались с большим опозданием. В некоторых регионах препараты не выписывались тем пациентам, у которых были все показания для их приема и получения. Потребность проживающего населения в лекарственном обеспечении не проводилась.

Росздравнадзор заверил, что в самое ближайшее время поставки и выдача лекарственных препаратов населению возобновится в полном объеме. Все результаты проверок будут переданы в органы Прокуратуры для правовой оценки.

 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 633 просмотра
Депутатами фракции внесён в Госдуму законопроект, который регулирует, хотя и весьма частично, сферу применения ИИ.
1 482 просмотра
Очередная инициатива внесена сегодня в Госдуму «жириновцами»: ею предлагается закрепить на законодательном уровне понятие «промышленный туризм»
1 комментарий 2 068 просмотров