image
Здравоохранение
449

За сутки 100 вологжан заболели ковидом

Ситуация с коронавирусной инфекцией на территории Вологодской области стабилизируется. Ежедневная сводка демонстрирует, что количество выявленных случаев уменьшается, а общее число вылечившихся увеличивается. 

За минувшие сутки в Вологодской области выявлено 100 новых случаев заболевания. Общее количество инфицированных за весь период пандемии составило 41246. Поправились 38426 человек, из которых за 24 часа 115. Скончалось 858 человек, из которых за сутки 3. Об этом сообщает федеральный портал Стопкоронавирус.РФ.

Жителей Вологодской области еще раз предупреждают о необходимости соблюдения профилактических мероприятий, направленных на нераспространение ковида на территории региона. Также стоит напомнить, что в области продолжается массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. Запись доступна на портале госуслуг.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров
В России владельцы автомобилей, которые были ввезены в страну из Казахстана, столкнулись с массовой рассылкой требований о доплате утилизационного сбора
15 комментариев 2 294 просмотра