image
Здравоохранение
482

За сутки еще 227 вологжан заболели ковидом

Ситуация с коронавирусной инфекцией на территории Вологодской области продолжает ухудшаться. Об этом свидетельствуют данные, публикуемые федеральным порталом Стопкоронавирус.РФ.

За сутки на территории региона выявлено рекордное количество заболевших. Только за 24 часа 227 вологжан узнали о наличии у них коронавирусной инфекции. За весь период пандемии выявлено 51326 заболевших. Поправиться смогли 46164 человека, из которых 198 - за сутки. Скончалось 1276 лиц, у которых ранее был подтвержден ковид. За сутки не стало 7 пациентов.

Жителей Вологодской области убедительно просят соблюдать меры профилактики, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции. При отсутствии противопоказаний рекомендуется поставить прививку от ковида, которая позволит минимизировать риск осложнений при инфицировании. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров
«Северсталь» выдала валидольный матч с ХК «Сочи»
Третий раз в сезоне команда Андрея Козырева довела игру с южанами до овертайма
21-01-2026 908 просмотров