image
Здравоохранение
510

За сутки коронавирус подтвердился у 30 вологжан

Новый штамм коронавирусной инфекции активизировался в Вологодской области за последнюю неделю. На 29 августа за сутки диагноз поставили 30 вологжанам. За неделю ковидом заболели 176 человек; интенсивный показатель равен 15,6 случая на 100 тысяч населения.

Роспотребнадзор призывает следить за гигиеной, носить марлевые маски и избегать мест скопления людей. Проветривать и дезинфицировать помещения необходимо наряду с проведением вакцинации, ведением здорового образа жизни. Начало осени станет наиболее благоприятным временем для распространения ковида.

С 19 по 25 августа отправки в больницу потребовали 12 носителей инфекции из Вологодской области. В соседней Тверской области с начала года 2 человека погибли от последствий ковида. Эксперты Роспотребандзора считают, что втрое число инфицированных выросло в летний период из-за появления новой мутации штамма «FLiRT». Причём больше всего случаев выявили на юге страны: в Краснодаре, Новороссийске и Сочи.

В Минздраве сообщили о необходимости прививки от ковида для всех людей старше 18 лет, которые ранее не страдали от коронавируса. В группе риска находятся страдающие сахарным диабетом, туберкулёзом, ожирением и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров