image
Здравоохранение
656

За сутки от ковида вылечились 130 вологжан

За минувшие сутки от ковида выздоровело 130 человек, общее число поправившихся жителей Вологодской области достигло 11498. Об этом сообщает федеральный портал Стопкоронавирус.РФ.

За весь период наблюдения выявлено 15412 случаев заболевания, из них за сутки 368. За минувшие 24 часа скончались 10 граждан с ранее диагностированной коронавирусной инфекцией, всего жертвами заболевания стали 256 вологжан.

В регионе действуют строгие ограничительные меры, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции. Граждан убедительно просят надевать маски, перчатки, пользоваться санитайзерами, при посещении общественных пространств соблюдать социальное дистанцирование.

Лицам с хроническими заболеваниями и гражданам старше 65 лет рекомендовано оставаться дома и не выходить без острой необходимости во избежании инфицирования. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» в Череповце с минимальным счетом обыграл ХК «Брянск»
Благодаря этому успеху команда Евгения Марьина ворвалась ТОП-3 Конференции «Запад»
10-12-2025 1 969 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев лучший в РПЛ по xG в осенней части чемпионата
Кроме того, он главный бомбардир столичного «Динамо»
09-12-2025 1 380 просмотров
Сразу пять хоккеистов «Северстали» остались без отпуска, отправившись на Кубок Первого канала
Трое «сталеваров» попали в сборную «Россия-25», двое – в национальную команду Республики Беларусь
09-12-2025 473 просмотра