Здравоохранение
584

За сутки от ковида выздоровели 65 человек

В Вологодской области ситуация с коронавирусной инфекцией заметно улучшилась. Ежедневное количество заболевших не превышает ста. Об этом свидетельствуют данные федерального портала Стопкоронавирус.РФ.

За сутки на территории Вологодской области было выявлено 79 новых случаев заболевания. За весь период пандемии ковид подтвердился у 43468 граждан. За минувшие 24 часа выздоровели 65 человек. Всего же избавиться от оков ковида сумели 40501 человек. Жертвами заболевания стали 929 жителей региона, из которых за сутки сразу 3.

Напомним, что в регионе продолжается массовая вакцинация от ковида. Записаться на прививку можно на портале государственных услуг. Жителей еще раз убедительно просят соблюдать меры профилактики и надевать маски, пользоваться санитайзерами и при посещении общественных пространств соблюдать дистанцию. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Ёлочный гид: как выбрать, украсить и сохранить праздник без вреда детям, животным и природе
​Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке новогодней ёлки: натуральные vs искусственные, качество, безопасность, совместимость с детьми и питомцами, новинки и цены.
29-12-2025 2 726 просмотров
Путин упростил получение алкогольной лицензии
​Президент Владимир Путин утвердил закон, упрощающий процедуру получения лицензии на розничную продажу алкоголя ресторанами, кафе и магазинами.
29-12-2025 4 комментария 570 просмотров