image
Здравоохранение
727

За сутки погибли сразу семь ковидных вологжан

В вологодской области за минувшие сутки скончалось сразу 7 человек, у которых ранее была диагностирована коронавирусная инфекция. Общее количество жертв болезни достигло 684. Об этом сообщает федеральный портал Стопкоронавирус.РФ.

За 24 часа выявлено 242 случая коронавирусной инфекции, всего на территории Вологодской области зарегистрировано 35518 случаев заболевания. Поправились 30746 человек, из которых за сутки 238. 

С середины января текущего года в стране проводится массовая вакцинация против ковида. Все желающие граждане, которые не имеют противопоказаний, могут зарегистрироваться в очереди на портале государственных услуг. Сейчас важно не игнорировать меры профилактики. Жителей Вологодской области просят надевать маски, перчатки, пользоваться санитайзерами. При посещении многолюдных мест, по возможности, соблюдать социальную дистанцию. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров
«Чеваката» с большим трудом обыграла соперниц из ЖБК «Владимирские львицы»
В этом сезоне наставник вологодской команды все чаще отмечает, что его подопечные не выкладываются на полную. Сегодняшняя игра стала ярким тому подтверждением
22-11-2025 712 просмотров
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр