image
Здравоохранение
1 012

За сутки в Вологде выявлено огромное количество ковидных больных

В Вологде за минувшие сутки выявлено огромное число ковидных больных - сразу 44, немного отстает Череповец. На территории города металлургов получено 28 положительных проб. 5 инфицированных в Вологодском районе, 4 в Тотемском, 2 в Грязовецком, по 1 в Сямженском, Чагодощенском, Сокольском, Бабушкинском, Шекснинском районе. Всего за сутки выявлено 89 случаев ковида. Об этом сообщил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

За сутки поправились 49 граждан, за все время пандемии - 4377. Погибло 57 человек, у которых был диагностирован ковид. В настоящее время на территории региона 1547 активных случаев течения заболевания.

Граждан еще раз убедительно просят соблюдать меры профилактики: надевать маски, перчатки, избегать посещения людных мест и соблюдать, при возможности, социальную дистанцию. 

Главные новости Вологды за неделю
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого празднованию Дня города – и тому, как относятся к этому наши граждане
2 212 просмотров
Государственная информационная система «Моя школа» претерпевает изменения: они внесены постановлением правительства РФ от 01.08.2026 № 962.
2 652 просмотра
В Госдуме предлагают ввести ежегодную выплату для подготовки к учебному году – к 1 сентября.
1 479 просмотров