image
Здравоохранение
789

Заболеваемость гриппом и ОРВИ резко возросла в регионах

На 53% за неделю выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионах страны. Россияне возобновили активность после новогодних праздников, поэтому путь передачи респираторных заболеваний по пути от человека к человеку увеличилось. Об этом пишет издание runews24.ru.

"Зарегистрировано почти 893 тысячи заболевших. В ведомстве пояснили, что почти 76% случаев – это грипп и самый распространённый из них – свиной грипп (А (H1N1) 2009). Между тем растёт и количество заболевших гриппом В", - пишет источник.

Жителей Вологодской области, как и других регионов страны, просят строго соблюдать меры профилактики. При больших скоплениях людей, пожалуйста, надевайте маски. не забывайте их своевременно менять. Тщательно мойте руки и при недомогании, вызванном респираторным заболеванием, ограничьте круг социальных контактов. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Регион вновь прощается со своими героями, погибшими на СВО
2 777 просмотров
В трех случаях ей поверили и перевели деньги на счета
1 800 просмотров
Продажа билетов на моноспектакль Сергея Безрукова «Хулиган» обернулась в Вологде трагикомедией
1 954 просмотра