image
Здравоохранение
3 077

Заболевших коронавирусом все меньше, а люди мрут "пачками"

За прошедшие сутки в Вологодской области зафиксировано 165 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. За все время пандемии количество заболевших вирусом COVID-19 в нашем регионе перевалило за отметку в 39 тысяч человек. Такие данные приводит федеральный портал стокоронавирус.рф.

На поправку пошли 286 человек, а за все время с болезнью справились 35 653 пациента.

Снижение количества заболевших коронавирусом никак не понижает количество летальных исходов. Последние несколько недель в суточной графе "смерти" стабильно 6-8 человек. За минувший день также скончались 6 человек.

Вологодские моногоспитали заполнены на 60%. Самым загруженным ковидарием Вологодчины по-прежнему является медучреждение в Великом Устюге. Коечный фонд там заполнен на 72%.

Жителям Вологодской области еще раз напоминают, что необходимо соблюдать меры профилактики, направленные на нераспространение заболевания. Важно надевать маску, пользоваться санитайзерами и соблюдать социальное дистанцирование при посещении общественных пространств.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова уверенно обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
2 комментария 755 просмотров
В марте 2026 года Вологодчина проводит в последний путь военнослужащих, погибших в зоне проведения специальной военной операции
2 471 просмотр
Быстроногой Наталии Шевченко победить не помешали даже два промаха
4 комментария 2 664 просмотра