image

Женскую консультацию на Архангельской пообещали привести в порядок

Здравоохранение
09:26
478 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: со страницы Алексея Плотникова
Фото: со страницы Алексея Плотникова

Несколько дней назад в соцсетях появились кадры из женской консультации, находящейся на улице Архангельской. Здание явно нуждается в ремонте, как и в новых сотрудниках.

Ответ на пост дал глава областного депздрава Алексей Плотников. Он отметил, но на сегодняшний день прием в консультации ведут всего два врача, третий – специалист по УЗИ – начнет прием к концу года.

Плотников подтвердил, что ремонтные работы также нужны и проектная документация по ним будет разработана в ближайшие месяцы.

«Женская консультация на улице Архангельской требует капитального ремонта. Руководству роддома поручено до конца года разработать проектно-сметную документацию на ремонт помещений и дать предложения о выделении финансирования ремонта за счёт средств бюджета. Работа по проектированию ведётся», - рассказал начальник департамента здравоохранения.

Он также отметил, что новые специалисты на работу приходят, но пока что в другие консультации – в учреждении на Пирогова с сентября работает еще один акушер-гинеколог, другого специалиста ждут после переподготовки к концу года.

Главные новости Вологды за неделю