image

Жителей Вологодской области приглашают на медицинское обследование

добрая новость
08:03
693 просмотра
Екатерина Боженович

Жителей Вологодской области приглашают пройти профилактическое обследование. Сделать это можно в поликлинике, офисе врача или же в ФАПе.

Ежегодный медицинский осмотр проводится на безвозмездной основе. Во время его проведения у людей проверяется давление, уровень сахара в крови. Проводится электрокардиографическое и флюорографическое исследования.

Стоит напомнить, что кроме ежегодного обследования, гражданам в возрасте от 18 до 39 лет рекомендуется раз в три года проходить диспансеризацию. в ее рамках, кроме обследований и анализов, включены осмотры таких специалистов, как терапевт, онколог и прочих.

Для работающих граждан с 1 января 2019 года в Трудовой кодекс страны введены поправки. Согласно данным трансформациям, работодатель обязан предоставлять сотруднику раз в 3 года 1 день для прохождения обследований в рамках диспансеризации. В этот день сохраняется место работы, а также средний заработок. Для работников предпенсионного возраста количество дней, предоставляемых ежегодно, удваивается.