image
Здравоохранение
665

Жители страны смогут посещать больницы без полисов

Сейчас Федеральный фонд ОМС совместно с территориальным фондом Московской области проводят работы по формированию механизма, используя который поликлиники и иные медицинские учреждения смогут принимать пациентов без фактического наличия «на руках» полиса ОМС. Об этом, ссылаясь на источник, сообщает РИА «Новости».

Разрабатываемый сервис позволит проверять действующее страхование гражданина в режиме реального времени прямо в регистратуре медицинского учреждения. Примечательно, что использование данной системы не будет обязательным условием для функционирования лечебного учреждения. Предполагается, что вопрос внедрения нововведения будет решаться на региональном уровне.

Источник подчеркивает, что для эффективной работы данного нововведения потребуется внести изменения в действующие нормативно-правовые акты страны. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» разгромил МХК «Спартак МАХ», да так, что у соперника лопнули нервы
Команда Константина Касаткина одержала девятую победу подряд
01-02-2026 1 031 просмотр
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров