image
Здравоохранение
3 626

Жительница Шексны скончалась от сепсиса в результате самолечения


В реанимации Центральной районной больницы поселка от заражения крови скончалась 65-летняя женщина.

Ее доставили на «скорой» в тяжелом состоянии. По словам мужа, пациентка около двух месяцев назад получила обычный бытовой ожог. Когда она готовила у плиты, случайно загорелся халат. Огонь задел кожные покровы руки, но к врачу женщина обращаться не стала. Несмотря на то, что она постоянно использовала мазь на пораженном участке кожи, ожог не заживал и сильно болел. 

Врачи констатировали сепсис – заражение крови. Через пораженный участок в кровь попали микробы, началось общее заражение. Спасти женщину не удалось. По факту смерти проводится проверка.

 

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров