Здравоохранение
2 509

Животные "полюбили" вологжан: количество покусанных людей в области стремительно растет

На сайте регионального управления Роспотребнадзора опубликованы официальные данные о нападениях животных на человека в Вологодской области.

Так, за восемь месяцев 2018 года в лечебные учреждения обратилось порядка 2,9 тысяч покусанных вологжан.  Прирост по сравнению с этим же периодом прошлого года составил почти 13%. Более сорока процентов из числа пострадавших – это дети и подростки.

От нападений диких зверей пострадало значительно меньше вологжан – всего около сорока человек.

Также отмечается, что бешенство, несмотря на профилактические меры и карантин, все-таки регистрируется в области – за 2 года выявлено порядка четырнадцати очагов этого заболевания в Грязовецком, Вологодском, Сямженском, Сокольском и Вожегодском районах.

Переносчиками заразы были пушистые красавицы лисички, которые распространяли в Вологодских лесах бешенство и смерть. Отметим, что вологжан, заболевших бешенством за краткосрочный период не выявлено

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» безоговорочные фавориты, будет первая победа
1 206 просмотров
В воскресенье, 12 апреля команде Вадима Панкова предстоит провести матч против главного, и эта игра может стать золотой
899 просмотров
Команда Владана Главинича проиграла, ведя по ходу встречи «+16»
1 515 просмотров