image
Жизнь звезд
980

Актер Михаил Филиппов об увольнении из Театра Маяковского: «Ухожу с тяжелым сердцем»

Известный актер Михаил Филиппов уволился из Театра Маяковского, хотя протрудился там почти 50 лет. Оказалось, звезда театра уже давно решил уволиться из заведения.

«Оформляю документы. Уже подал заявление. Но это не спонтанное решение. Оно зрело в течение всего этого сезона. Обиды никакой нет. Просто климат в театре очень изменился, с моей точки зрения», - комментирует он.

Он говорит, что актеры в новых спектаклях изменились, поменялся творческий климат в театре. И это видно по работе сотрудников. Сам актер уже не так молод, но он не собирается сидеть дома. Его уже пригласили в Малый театр.

«Если 50 лет прослужил в академическим театре, то умирать надо в императорском», — отметил Филиппов по этому поводу.

И все-таки он волнуется из-за такой перемены работы. Ведь с прошлым театром его связывало многое. Актер сообщил, что «ушел с тяжелым сердцем», ведь в заведении осталось много добрых друзей.

Интересно, что он снимался и в кино – работал в сериалах и фильмах «Гагарин…», «Глухарь», «Ландыш серебристый».

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!          

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев забил в первом же матче при новом тренере
А после игры рассказал, что изменилось в московском «Динамо» после ухода Валерия Карпина
23-11-2025 2 173 просмотра
В чемпионате России «Северянка» оторвалась от преследовательниц на семь очков
Команда Вадима Панкова выиграла все матчи на домашнем этапе
23-11-2025 1 504 просмотра
Череповецкая «Северсталь» возглавила турнирную таблицу Западной Конференции КХЛ
Это произошло после того, как команда Андрея Козырева в непростом матче обыграла тольяттинскую «Ладу»
23-11-2025 2 287 просмотров