image
Жизнь звезд
1 717

Актер Пашутин оценил моральные качества участников фестиваля Вайкуле

Народный артист РФ, актер кино и театра выступил с осуждением певцов, которые выступили на фестивале Вайкуле в Юрмале. Александр Пашутин сфокусировал внимание на том, что такие выступления – знак протеста против Родины. Артист говорит – эти иноагенты и сбежавшие звезды должны отказаться от медалей и званий, которые они получили в России.

«Омерзительно даже вспоминать, как этим предателям своей Родины когда-то вручали медали и присваивали звания в сердце России — Кремле, отмечая их заслуги перед Отечеством. А что же теперь? Если вы такие честные и принципиальные, верните все эти медали и звания. Через несколько лет о вас забудут и в самой России!» — высказался он.

Ранее отмечалось, что на «Рандеву» (фестивале Вайкуле) выступят иноагенты – Галкин*, Макаревич**, Слепаков*** и другие артисты (Верка Сердючка, Макс Барских). Сама Вайкуле говорит, что деньги пойдут на нужды ВСУ, которые сражаются с русской армией. Таким образом, Вайкуле выражает протест против справедливого разрешения конфликта, отстаивает позиции киевского режима.

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022 г.

**Андрей Макаревич признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 2.09.2022.

***Слепаков признан иностранным агентом по решению Министрества юстиции РФ.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область в центре федерального рейтинга аварийности на дорогах
В Северо-Западном Федеральном округе 35-й регион в тройке самых небезопасных
11-08-2025 1 347 просмотров
Тренер «Звезды» объяснил, почему потасовка с «Динамо» не переросла в драку
«То, что происходит на поле, остается на поле»
11-08-2025 1 197 просмотров
МВД обяжет дорожников оборудовать пешеходные переходы системами освещения
Безопасней должны стать и сами дороги
11-08-2025 1 комментарий 813 просмотров