image

Анатолий Вассерман предложил помочь юным героям с концерта в «Крокусе»

Жизнь звезд
15:11
654 просмотра
Никита Трушков
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру

Председатель Государственной Думы по просвещению высказался о шестерых подростках, самоотверженно спасавших людей во время теракта. Анатолий Вассерман предложил подарить смельчакам бесплатное обучение в вузах России. Бывший знаток «Что? Где? Когда?» признал, что если юные герои определились с выбором высшего учебного заведения, то он в силах им помочь попасть за авторитетные кафедры без экзаменов. 

Вассерман сделал акцент на том, что готов воплотить их идею при условии, что они примут осознанное решение. Участник интеллектуальных игр также заявил, что итоги страшных событий в «Крокус Сити Холле» изменят исход специальной военной операции. Он объяснил это тем, что станет больше добровольцев и повысится уровень их мотивации, предрёк рост денежных сборов с жителей столицы. Государственный деятель отметил, что все объединятся для того, чтобы доказать миру простую мысль: заказчики теракта тратили средства впустую.

Будучи политическим деятелем, Анатолий Вассерман нередко затрагивает тему специальной военной операции, связывая с ней все просиходящие в мире явления. В Госдуме, где работает эруди, после случившегося выдвигали предположение делать уголовно-ответственными владельцев торговых центров, где не соблюдаются правила безопасности.

Главные новости Вологды за неделю