image

Борис Галкин высказался о фестивале Вайкуле, собирающей помощь Украине

Жизнь звезд
11:46
1 165 просмотров
Татьяна Панова
limon.postimees.ee
limon.postimees.ee

Заслуженный артист РФ Борис Галкин высказался по поводу помощи, которую организовала Вайкуле для Украины. Вчера начался фестиваль «Рандеву» в Юрмале, его почти каждый год проводит певица Лайма Вайкуле. Она похвасталась, что деньги от продажи билетов пойдут для ВСУ. Также певица отметила, что решила не приглашать российских артистов, несмотря на то, что дружила с ними долгие годы.

Зато выступят на фестивале Андрей Макаревич* (иноагент) и Мария Маскакова* (иноагент). Галкина* (иноагент) и Пугачеву певица также пригласила на шоу, но только в качестве зрителей.

Борис Галкин не скрывает – для него проведение фестиваля в Латвии стало неожиданностью. Он отметил, что фашизм в Латвии сейчас там поднял голову. Также он вспомнил, что дядя Вайкуле воевал на стороне Гитлера.

«Мне было 6 лет, когда мы переехали в Латвию, – рассказал Борис Галкин. – Летом мы снимали в Юрмале дачку. В этом домике на 5 комнат жила и хозяйка. Очень милая латышка, отзывчивая, пожилая, где-то ей под 60 было. Она всегда закрывала свою дверь. А дети ведь любопытные. И вот однажды я проходил мимо, смотрю – приоткрыта дверь. Я постучал – никто не отвечает. Я тихонечко открываю дверь и смотрю: в красном углу вместо иконы портрет Гитлера, свастикой рушничок вышит. Я обомлел».

После этого семья Бориса Галкина съехала с этой дачи.

«Так что фашизм никогда никуда не уходил из Латвии. Вспомним слова Жукова – они нам не простят то, что мы их спасли», – резюмировал Галкин.

 

Главные новости Вологды за неделю