image

Брата актрисы Хаматовой исключили из труппы театра «Современник»

Жизнь звезд
19:02
10 254 просмотра
Татьяна Панова
Фото из Нового Очага
Фото из Нового Очага

Не так давно брат Хаматовой стал играть на заграничной сцене. Актер работает в спектаклях в Латвии вместе с коллегами, которые покинули Родину. Публика ждала, как отреагирует на это театр «Современник», где числится брат Хаматовой.

После того, как дирекция московского театра узнала, что Шамиль играет в Риге, его тут же сняли с репертуара заведения. Многие говорили, что актера уволили. Дирекция «Современника» утверждала, что Шамиль сейчас находится за рубежом, поэтому не выступает в театре. Сегодня директор «Современника» сообщил – Шамиля убрали из актерского состава.

«В настоящее время Шамиль Наильевич Хаматов членом труппы «Московского театра «Современник» не является, трудовые отношения с ним отсутствуют. Соответственно, ввиду отсутствия трудовых отношений заработную плату не получает», — заявил Юрий Кравец.

Пока непонятно, уволили Шамиля или нет. Но его имя на сайте заведения стерто. А вот Лия Ахеджакова пока числится в труппе. Но она пока не играет в спектаклях, так как руководство театра лишило ее участия в них.