image
Жизнь звезд
440

Брыльска об Ахеджаковой: «Нужно уезжать и бороться, как мы»

Недавнее увольнение Ахеджаковой из «Современника» вызвало резонанс в Сети. Многих звезд задело то, как обошлись с популярной актрисой. Например, ее коллега по фильму «Ирония судьбы» Барбара Брыльска дала негативный комментарий.

Ахеджакова заявила, что теперь никому не нужна. Она сообщила, что 50 лет проработала в театре «Современник», и что теперь ей не поступят предложения о работе. Звезда театра и кино намерена узнать, кто решил ее уволить.

 «Кто автор этой идеи убрать меня на почти 50-м году служения "Современнику", убрать со сцены этого замечательного театра, которого я недостойна?» — вопрошает 84-летняя звезда.

Польская актриса Барбара Брыльска решила поддержать коллегу, вместе с которой она играла в картине «Ирония судьбы». Брыльска выплеснула свой негатив на тех, кто уволил Ахеджакову из театра.

«Лия, так держать! Родина, такая Родина, ее недостойна. Конечно, ей нужно уезжать. Они не дадут ей жизни, эти коммунисты, проклятые Богом люди. Ей нужно уезжать и бороться, как мы», - высказалась Барбара.

За Ахеджакову также вступился режиссер Молочников, который сейчас проживает в Америке.

«Фиг с нами, молодыми, прорвемся! Только вот за то, что вы украли последние годы сцены и кино у великих стариков, вы (Минкульт, депутаты, уж простите, увольняющие руководители), будете гореть в аду. Впрочем, вы уже в нем. Выход есть всегда. Простите нас всех! Ахеджакова, Назаров, Филиппенко», — сетует постановщик. 

Его бывшая жена Екатерина Варнава тоже высказалась в личном блоге. 

«Величайшая актриса, невероятная… Сильная и очень смелая! Как же так можно, господа?!» — воскликнула она.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров