image

Чулпан Хаматова может сесть на срок до 10 лет: высказался юрист

Жизнь звезд
10:46
2 810 просмотров
Татьяна Панова
Фото из Новости в Татарстане
Фото из Новости в Татарстане

Николай Басков неожиданно обвинил Хаматову в обогащении на больных трудноизлечимым недугом детях. Говорят, что актриса купила домик в Латвии не на свою зарплату актрисы, а на деньги фонда.

Адвокат Андрей Князев объяснил, что, если народная артистка воровала деньги из кассы, то ее могут посадить в тюрьму на солидный срок. Эксперт уточняет, что Хаматова будет отрицать противозаконные действия и махинации в фонде.

«Если выяснится что-то о махинациях, то это как минимум мошенничество в особо крупных размерах. До 10 лет лишения свободы. Но необходимо сказать, что благотворительная организация имеет право часть поступающих денег тратить на себя. Люди там не работают бесплатно. У них есть расходы. Если все это было официально — вряд ли претензии будут», — объяснил Князев.

Ранее сообщалось, что Чулпан Хаматова покинула Россию по политическим соображениям. Она считает, что конфликт на Украине и уничтожение нацистов – напрасная трата времени, так нельзя поступать. Многие коллеги Хаматовой вспоминают, что раньше она поддерживала политику Владимира Путина и была его доверенным лицом на выборах. Сама артистка предпочитает не вспоминать об этом периоде жизни. Сейчас она резко критикует Родину и граждан России.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров