image
Жизнь звезд
548

Данилко: «Люди, которые относились ко мне хорошо, поверили, что я плюнул России в лицо»

В 2007 году Андрей Данилко выступил на конкурсе «Евровидение», где представлял Украину. Одну строчку в его песне до сих пор критикуют, мол, он тогда спел «Раша, Гудбай». 49-летний артист и по сей день оправдывается за то, что в песне Dancing Lasha Tumbai он не смеялся над страной. Андрей Данилко говорит, что группа Серебро в то время завидовала его успехам и решила устроить ему реальную травлю.

Верка Сердючка вспоминает, что в то время его обожала публика, они зарабатывали миллионы, коллектив везде был желаемым гостем, они ни к кому не напрашивались. Только ему внезапно пришлось проститься с русской аудиторией, ведь на Евровидении случился скандал.

«Те люди, которые ко мне относились хорошо или даже с любовью, они реально поверили, что плюнул России в лицо. Я был в ужасе», — добавил исполнитель.

Если Данилко недружелюбно говорит о коллегах в России, то о Примадонне он вспоминает с теплотой. Он отметил, что певица тогда оказалась на его стороне.

«Она все правильно делает. Многим бы посоветовал брать пример. Молчание — золото. Она так красноречиво молчит, что все понятно. Я ее очень уважаю. Благодарен Пугачевой, когда она за меня заступалась на «Евровидении». Я оцениваю ее по поступкам», — радовался певец.

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров