image
Жизнь звезд
548

Данилко: «Люди, которые относились ко мне хорошо, поверили, что я плюнул России в лицо»

В 2007 году Андрей Данилко выступил на конкурсе «Евровидение», где представлял Украину. Одну строчку в его песне до сих пор критикуют, мол, он тогда спел «Раша, Гудбай». 49-летний артист и по сей день оправдывается за то, что в песне Dancing Lasha Tumbai он не смеялся над страной. Андрей Данилко говорит, что группа Серебро в то время завидовала его успехам и решила устроить ему реальную травлю.

Верка Сердючка вспоминает, что в то время его обожала публика, они зарабатывали миллионы, коллектив везде был желаемым гостем, они ни к кому не напрашивались. Только ему внезапно пришлось проститься с русской аудиторией, ведь на Евровидении случился скандал.

«Те люди, которые ко мне относились хорошо или даже с любовью, они реально поверили, что плюнул России в лицо. Я был в ужасе», — добавил исполнитель.

Если Данилко недружелюбно говорит о коллегах в России, то о Примадонне он вспоминает с теплотой. Он отметил, что певица тогда оказалась на его стороне.

«Она все правильно делает. Многим бы посоветовал брать пример. Молчание — золото. Она так красноречиво молчит, что все понятно. Я ее очень уважаю. Благодарен Пугачевой, когда она за меня заступалась на «Евровидении». Я оцениваю ее по поступкам», — радовался певец.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 4 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров