Данилко: «Люди, которые относились ко мне хорошо, поверили, что я плюнул России в лицо»

Жизнь звезд
12:08
548 просмотров
Татьяна Панова
Фото из Стархит
Фото из Стархит

В 2007 году Андрей Данилко выступил на конкурсе «Евровидение», где представлял Украину. Одну строчку в его песне до сих пор критикуют, мол, он тогда спел «Раша, Гудбай». 49-летний артист и по сей день оправдывается за то, что в песне Dancing Lasha Tumbai он не смеялся над страной. Андрей Данилко говорит, что группа Серебро в то время завидовала его успехам и решила устроить ему реальную травлю.

Верка Сердючка вспоминает, что в то время его обожала публика, они зарабатывали миллионы, коллектив везде был желаемым гостем, они ни к кому не напрашивались. Только ему внезапно пришлось проститься с русской аудиторией, ведь на Евровидении случился скандал.

«Те люди, которые ко мне относились хорошо или даже с любовью, они реально поверили, что плюнул России в лицо. Я был в ужасе», — добавил исполнитель.

Если Данилко недружелюбно говорит о коллегах в России, то о Примадонне он вспоминает с теплотой. Он отметил, что певица тогда оказалась на его стороне.

«Она все правильно делает. Многим бы посоветовал брать пример. Молчание — золото. Она так красноречиво молчит, что все понятно. Я ее очень уважаю. Благодарен Пугачевой, когда она за меня заступалась на «Евровидении». Я оцениваю ее по поступкам», — радовался певец.